台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雙人對看顯微鏡附設數位影像系統

國防醫學大學辦理「雙人對看顯微鏡附設數位影像系統」已於 2026/07/22 決標,決標金額 655,000 元(約 66 萬),得標廠商為元利儀器股份有限公司。

決標結果
得標廠商元利儀器股份有限公司
決標金額655,000 元(約 66 萬)
決標日期2026/07/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/23
決標日期2026/07/22
招標機關國防醫學大學
標案編號HE15039P045
預算金額
底價金額655,000 元
總決標金額655,000 元(約 66 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
元利儀器股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/05/14 無法決標公告
  3. 2026/05/15 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/05/21 無法決標公告
  5. 2026/05/22 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2026/05/28 無法決標公告
  7. 2026/06/05 公開取得報價單或企劃書公告
  8. 2026/07/17 公開取得報價單或企劃書公告
  9. 2026/07/23 決標公告 655,000 元