人員載運車輛租賃
null辦理「人員載運車輛租賃」已於 2026/05/13 決標,決標金額 6,980,718 元(約 698 萬),得標廠商為文華客運有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/15 |
| 決標日期 | 2026/05/13 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | HE15018P046 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,018,040 元 |
| 總決標金額 | 6,980,718 元(約 698 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 文華客運有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,490,359 元 |
| 大漢通運有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,490,359 元 |
| 利達通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣依通運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/24 公開招標公告
- 2026/05/07 無法決標公告
- 2026/05/08 公開招標公告
- 2026/05/15 決標公告 6,980,718 元