台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

生物組織學實驗室教學器材更新案

null辦理「生物組織學實驗室教學器材更新案」已於 2026/03/18 決標,決標金額 4,960,000 元(約 496 萬),得標廠商為永原科學儀器有限公司。

決標結果
得標廠商永原科學儀器有限公司
決標金額4,960,000 元(約 496 萬)
決標日期2026/03/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/24
決標日期2026/03/18
招標機關
標案編號HE14142P120
預算金額
底價金額6,760,000 元
總決標金額4,960,000 元(約 496 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
永原科學儀器有限公司公司資料↗ 得標 4,960,000 元
揚積生物科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/09 公開招標公告
  2. 2026/01/21 無法決標公告
  3. 2026/01/23 公開招標公告
  4. 2026/03/24 決標公告 4,960,000 元