國防醫學大學文物史料館第二期內部設計暨統包整修工程委託監造技術服務案
國防醫學大學辦理「國防醫學大學文物史料館第二期內部設計暨統包整修工程委託監造技術服務案」已於 2026/08/19 決標,決標金額 350,000 元(約 35 萬),得標廠商為徐政麟建築師事務所。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/20 |
| 決標日期 | 2026/08/19 |
| 招標機關 | 國防醫學大學 |
| 標案編號 | 115HE08504662402200 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 430,000 元 |
| 總決標金額 | 350,000 元(約 35 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 徐政麟建築師事務所 | 得標 | — |
| 陳澤修建築師事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/08/06 無法決標公告
- 2026/08/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/08/20 決標公告 350,000 元