國防部0924樺加沙颱風國軍救災榮譽臂章
國防部政治作戰局辦理「國防部0924樺加沙颱風國軍救災榮譽臂章」已於 2025/11/27 決標,決標金額 336,740 元(約 34 萬),得標廠商為景忠實業股份有限公司。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/28 |
| 決標日期 | 2025/11/27 |
| 招標機關 | 國防部政治作戰局 |
| 標案編號 | HL14051P051 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 593,300 元 |
| 總決標金額 | 336,740 元(約 34 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 景忠實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 336,740 元 |
| 寶藝國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美祺企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大成刺繡股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 千琦刺繡有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瀘石國際展覽有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏陹企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 比特禮品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億國通路有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 錦泓精密工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 官星實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達新國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/18 無法決標公告
- 2025/11/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/28 決標公告 336,740 元