台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高壓變電站復閉器及高壓遮斷器更換

國防部政治作戰局辦理「高壓變電站復閉器及高壓遮斷器更換」已於 2017/08/15 決標,決標金額 164,000 元(約 16 萬),得標廠商為元眾機電顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商元眾機電顧問股份有限公司
決標金額164,000 元(約 16 萬)
決標日期2017/08/15
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/11
決標日期2017/08/15
招標機關國防部政治作戰局
標案編號HL06027P027
預算金額
底價金額218,000 元
總決標金額164,000 元(約 16 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
元眾機電顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 164,000 元
東泰科技機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
震聯電業股份有限公司公司資料↗ 未得標
金太祥機電顧問有限公司公司資料↗ 未得標
天濟電機工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/21 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2017/07/25 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2017/09/11 決標公告 164,000 元