國防部眷村文化保存園區世界遺址守護計畫(World Monuments Watch)推動計畫
國防部政治作戰局辦理「國防部眷村文化保存園區世界遺址守護計畫(World Monuments Watch)推動計畫」已於 2026/02/11 決標,決標金額 1,480,000 元(約 148 萬),得標廠商為中國科技大學。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/06 |
| 決標日期 | 2026/02/11 |
| 招標機關 | 國防部政治作戰局 |
| 標案編號 | CB14007P53 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,480,000 元 |
| 總決標金額 | 1,480,000 元(約 148 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國科技大學公司資料↗ | 得標 | 1,480,000 元 |
| 逢甲大學公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/03/06 決標公告 1,480,000 元