台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

陽明樓局部整修工程

國防部政治作戰局辦理「陽明樓局部整修工程」已於 2026/07/28 決標,決標金額 6,945,800 元(約 695 萬),得標廠商為宇碩室內裝修工程有限公司。

決標結果
得標廠商宇碩室內裝修工程有限公司
決標金額6,945,800 元(約 695 萬)
決標日期2026/07/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/30
決標日期2026/07/28
招標機關國防部政治作戰局
標案編號115HL01001795300180
預算金額
底價金額7,121,200 元
總決標金額6,945,800 元(約 695 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宇碩室內裝修工程有限公司公司資料↗ 得標
禾林營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/20 無法決標公告
  2. 2026/07/22 公開招標公告
  3. 2026/07/30 決標公告 6,945,800 元