台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興德營區辦公室整修工程

國防部政治作戰局辦理「興德營區辦公室整修工程」已於 2026/08/14 決標,決標金額 804,680 元(約 80 萬),得標廠商為遠璟室內裝修企業有限公司。

決標結果
得標廠商遠璟室內裝修企業有限公司
決標金額804,680 元(約 80 萬)
決標日期2026/08/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/17
決標日期2026/08/14
招標機關國防部政治作戰局
標案編號115-0350000510400110
預算金額
底價金額1,010,000 元
總決標金額804,680 元(約 80 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
遠璟室內裝修企業有限公司公司資料↗ 得標
宏彬室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/30 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/08/17 決標公告 804,680 元