五中隊辦公及生活區域局部整修
國防部政治作戰局辦理「五中隊辦公及生活區域局部整修」已於 2025/08/08 決標,決標金額 2,484,588 元(約 248 萬),得標廠商為宇碩室內裝修工程有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/13 |
| 決標日期 | 2025/08/08 |
| 招標機關 | 國防部政治作戰局 |
| 標案編號 | 114HL01500458000280 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,160,000 元 |
| 總決標金額 | 2,484,588 元(約 248 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宇碩室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,484,588 元 |
| 寶埕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠璟室內裝修企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福駿工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖毅鑫有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 山田營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福邦營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣欣室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/25 公開招標公告
- 2025/08/13 決標公告 2,484,588 元