漢聲廣播電臺高雄轉播站鐵塔遷移工程委託規劃設計及監造技術服務案
國防部政治作戰局辦理「漢聲廣播電臺高雄轉播站鐵塔遷移工程委託規劃設計及監造技術服務案」已於 2025/08/01 決標,決標金額 1,580,000 元(約 158 萬),得標廠商為大毅工程顧問有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/04 |
| 決標日期 | 2025/08/01 |
| 招標機關 | 國防部政治作戰局 |
| 標案編號 | 114HL01400445800100 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,790,000 元 |
| 總決標金額 | 1,580,000 元(約 158 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大毅工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,580,000 元 |
| 莊欽淇建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏勁土木結構大地技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 志宏建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晨威工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三采工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/17 公開招標公告
- 2025/07/21 公開招標更正公告
- 2025/08/04 決標公告 1,580,000 元