台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

文化營區A棟13樓整建工程

國防部政治作戰局辦理「文化營區A棟13樓整建工程」已於 2025/07/15 決標,決標金額 5,919,919 元(約 592 萬),得標廠商為光智營造廠有限公司。

決標結果
得標廠商光智營造廠有限公司
決標金額5,919,919 元(約 592 萬)
決標日期2025/07/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/05
決標日期2025/07/15
招標機關國防部政治作戰局
標案編號114-1110110188100120
預算金額
底價金額6,500,000 元
總決標金額5,919,919 元(約 592 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
光智營造廠有限公司公司資料↗ 得標 5,919,919 元
和礎室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
海格室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/13 公開招標公告
  2. 2025/06/25 無法決標公告
  3. 2025/06/25 公開招標公告
  4. 2025/08/05 決標公告 5,919,919 元