台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

文化營區消防設備改善工程

國防部政治作戰局辦理「文化營區消防設備改善工程」已於 2024/05/28 決標,決標金額 3,894,816 元(約 389 萬),得標廠商為唐意工程有限公司。

決標結果
得標廠商唐意工程有限公司
決標金額3,894,816 元(約 389 萬)
決標日期2024/05/28
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/18
決標日期2024/05/28
招標機關國防部政治作戰局
標案編號113-1110091010000440
預算金額
底價金額4,250,000 元
總決標金額3,894,816 元(約 389 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
唐意工程有限公司公司資料↗ 得標 3,894,816 元
任証消防工程有限公司公司資料↗ 未得標
玉全消防機電有限公司公司資料↗ 未得標
泰州消防器材有限公司公司資料↗ 未得標
誼慶工程有限公司公司資料↗ 未得標
歐麗德企業有限公司公司資料↗ 未得標
億富消防有限公司公司資料↗ 未得標
兆億鑫消防科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/17 公開招標公告
  2. 2024/06/18 決標公告 3,894,816 元