國防部軍聞社9樓及12樓辦公室整修工程案
國防部政治作戰局辦理「國防部軍聞社9樓及12樓辦公室整修工程案」已於 2016/05/05 決標,決標金額 4,905,000 元(約 491 萬),得標廠商為邑居室內裝修有限公司。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/13 |
| 決標日期 | 2016/05/05 |
| 招標機關 | 國防部政治作戰局 |
| 標案編號 | 105-1115000011900190 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,905,000 元(約 491 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 邑居室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,905,000 元 |
| 家王室內裝修股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德壯室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 京徽室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻鈞室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榤森室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瓦硯室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聿桂開發室內裝修股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝旭室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晉昇國際室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晨鑫營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 森平設計室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大闔營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/02/24 公開招標公告
- 2016/03/08 無法決標公告
- 2016/04/15 公開招標公告
- 2016/04/26 無法決標公告
- 2016/04/29 公開招標公告
- 2016/06/13 決標公告 4,905,000 元