左營區兵舍改善工程
null辦理「左營區兵舍改善工程」已於 2026/04/23 決標,決標金額 19,120,000 元(約 1,912 萬),得標廠商為南銘營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/08 |
| 決標日期 | 2026/04/23 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115HK043002071004200 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,310,000 元 |
| 總決標金額 | 19,120,000 元(約 1,912 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 南銘營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,120,000 元 |
| 旗津營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仁群營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 岩田禾營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/09 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/04/02 公開招標公告
- 2026/04/17 無法決標公告
- 2026/04/17 公開招標公告
- 2026/05/08 決標公告 19,120,000 元