台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮市廚房改善工程

國防部資通電軍指揮部辦理「花蓮市廚房改善工程」已於 2026/08/20 決標,決標金額 2,160,000 元(約 216 萬),得標廠商為騰隆營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商騰隆營造工程有限公司
決標金額2,160,000 元(約 216 萬)
決標日期2026/08/20
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/26
決標日期2026/08/20
招標機關國防部資通電軍指揮部
標案編號115HK043000310005100
預算金額
底價金額2,681,922 元
總決標金額2,160,000 元(約 216 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
騰隆營造工程有限公司公司資料↗ 得標
承駿營造有限公司公司資料↗ 未得標
展越營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
偉盛室內裝修設計公司資料↗ 未得標
紅緹室內裝修工程行公司資料↗ 未得標
金和順室內裝修設計公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/18 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/03/20 公開招標公告
  3. 2026/08/26 決標公告 2,160,000 元