台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市東區精武路車輛集用場整建工程

null辦理「臺中市東區精武路車輛集用場整建工程」已於 2026/04/08 決標,決標金額 7,559,000 元(約 756 萬),得標廠商為久福營造有限公司。

決標結果
得標廠商久福營造有限公司
決標金額7,559,000 元(約 756 萬)
決標日期2026/04/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/09
決標日期2026/04/08
招標機關
標案編號115HK040026890000200
預算金額
底價金額8,747,000 元
總決標金額7,559,000 元(約 756 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久福營造有限公司公司資料↗ 得標 7,559,000 元
瑭城營造有限公司公司資料↗ 未得標
基良營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
誠邦營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/28 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/03/13 公開招標公告
  3. 2026/03/27 無法決標公告
  4. 2026/03/27 公開招標公告
  5. 2026/04/09 決標公告 7,559,000 元