金門地區物資囤儲整建工程
null辦理「金門地區物資囤儲整建工程」已於 2026/03/18 決標,決標金額 1,279,241 元(約 128 萬),得標廠商為龍盛興工程行。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/19 |
| 決標日期 | 2026/03/18 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115HK040026886000200 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,940,000 元 |
| 總決標金額 | 1,279,241 元(約 128 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龍盛興工程行公司資料↗ | 得標 | 1,279,241 元 |
| 謙城營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富郁營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天野營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力擎營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/31 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/02/05 公開招標公告
- 2026/03/19 決標公告 1,279,241 元