花蓮精忠七村物資囤儲空間暨車輛集用場整建工程
null辦理「花蓮精忠七村物資囤儲空間暨車輛集用場整建工程」已於 2026/04/08 決標,決標金額 4,500,000 元(約 450 萬),得標廠商為承駿營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/09 |
| 決標日期 | 2026/04/08 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115HK040026885000200 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,750,000 元 |
| 總決標金額 | 4,500,000 元(約 450 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承駿營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,500,000 元 |
| 邑聖土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展越營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫萬興土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕程土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/26 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/03/19 公開招標公告
- 2026/04/09 決標公告 4,500,000 元