新北市淡水地區生活設施改善工程
null辦理「新北市淡水地區生活設施改善工程」已於 2025/01/07 決標,決標金額 2,579,998 元(約 258 萬),得標廠商為羿鋒營造有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/08 |
| 決標日期 | 2025/01/07 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114HK042022327001100 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,900,000 元 |
| 總決標金額 | 2,579,998 元(約 258 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 羿鋒營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,579,998 元 |
| 柏璋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合金營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益崑營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松信營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 拓盛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣座營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/27 公開招標公告
- 2025/01/08 決標公告 2,579,998 元