台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園市大溪區鋁窗裝修工程

null辦理「桃園市大溪區鋁窗裝修工程」已於 2025/10/15 決標,決標金額 437,707 元(約 44 萬),得標廠商為博翔營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商博翔營造股份有限公司
決標金額437,707 元(約 44 萬)
決標日期2025/10/15
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/28
決標日期2025/10/15
招標機關
標案編號114HK040025816007200
預算金額
底價金額520,000 元
總決標金額437,707 元(約 44 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
博翔營造股份有限公司公司資料↗ 得標 437,707 元
家騰土木包工業公司資料↗ 未得標
炬揚工程有限公司公司資料↗ 未得標
尚瑨營造有限公司公司資料↗ 未得標
沅隆營造有限公司公司資料↗ 未得標
東輝土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/14 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/08/15 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2025/08/15 無法決標公告
  4. 2025/09/05 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2025/10/28 決標公告 437,707 元