特勤人員及特勤編組人員團體保險
國防部憲兵指揮部辦理「特勤人員及特勤編組人員團體保險」已於 2020/12/31 決標,決標金額 924,000 元(約 92 萬),得標廠商為旺旺友聯產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/13 |
| 決標日期 | 2020/12/31 |
| 招標機關 | 國防部憲兵指揮部 |
| 標案編號 | HB10002P007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,183,000 元 |
| 總決標金額 | 924,000 元(約 92 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 924,000 元 |
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/09 公開招標公告
- 2020/12/21 無法決標公告
- 2020/12/22 公開招標公告
- 2021/01/13 決標公告 924,000 元