多功能防爆機器人及附件
國防部憲兵指揮部辦理「多功能防爆機器人及附件」已於 2019/04/03 決標,決標金額 8,895,000 元(約 890 萬),得標廠商為永亮股份有限公司 (BRIGHT FUTURE HOMELAND SECURITY COMPANY LIMITED)。
決標結果
決標金額8,895,000 元(約 890 萬)
決標日期2019/04/03
預算金額—
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/17 |
| 決標日期 | 2019/04/03 |
| 招標機關 | 國防部憲兵指揮部 |
| 標案編號 | HB08017P031 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 8,895,000 元(約 890 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永亮股份有限公司 (BRIGHT FUTURE HOMELAND SECURITY COMPANY LIMITED)公司資料↗ | 得標 | 8,895,000 元 |
| 乃文有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國安檢測股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰誼國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/18 公開招標公告
- 2019/01/19 公開招標更正公告
- 2019/01/29 無法決標公告
- 2019/03/11 公開招標公告
- 2019/09/17 決標公告 8,895,000 元