憲兵特勤人員及特勤編組人員團體意外保險(Military Police Secret and Personnel Group Accident Insurance)
國防部憲兵指揮部辦理「憲兵特勤人員及特勤編組人員團體意外保險(Military Police Secret and Personnel Group Accident Insurance)」已於 2015/09/02 決標,決標金額 3,339,000 元(約 334 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司 (SHINKONG INSURANCE CO., LTD.)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/09/14 |
| 決標日期 | 2015/09/02 |
| 招標機關 | 國防部憲兵指揮部 |
| 標案編號 | HB04025P020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 3,339,000 元(約 334 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司 (SHINKONG INSURANCE CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | — |
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 第一產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/08/07 公開招標公告
- 2015/08/11 公開招標更正公告
- 2015/09/14 決標公告 3,339,000 元