台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

員山營區停車鋼棚新設工程

國防部憲兵指揮部辦理「員山營區停車鋼棚新設工程」已於 2026/03/13 決標,決標金額 13,000,000 元(約 1,300 萬),得標廠商為智辰營造有限公司。

決標結果
得標廠商智辰營造有限公司
決標金額13,000,000 元(約 1,300 萬)
決標日期2026/03/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/22
決標日期2026/03/13
招標機關國防部憲兵指揮部
標案編號115HB10110603901420
預算金額
底價金額15,700,000 元
總決標金額13,000,000 元(約 1,300 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
智辰營造有限公司公司資料↗ 得標 13,000,000 元
台灣內外技術有限公司公司資料↗ 未得標
峻鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
旭磐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/05 公開招標公告
  2. 2026/04/22 決標公告 13,000,000 元