台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

武崗營區後勤庫房整修工程

國防部憲兵指揮部辦理「武崗營區後勤庫房整修工程」已於 2026/01/06 決標,決標金額 38,810,000 元(約 3,881 萬),得標廠商為大倉營造有限公司。

決標結果
得標廠商大倉營造有限公司
決標金額38,810,000 元(約 3,881 萬)
決標日期2026/01/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/07
決標日期2026/01/06
招標機關國防部憲兵指揮部
標案編號115HB10110397901220
預算金額
底價金額45,601,818 元
總決標金額38,810,000 元(約 3,881 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大倉營造有限公司公司資料↗ 得標 38,810,000 元
鴻銘營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
久仲泰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/18 公開招標公告
  2. 2025/12/30 無法決標公告
  3. 2025/12/31 公開招標公告
  4. 2026/01/07 決標公告 38,810,000 元