115-116年度後勤庫房工程規劃設計及監造委託技術服務案
國防部憲兵指揮部辦理「115-116年度後勤庫房工程規劃設計及監造委託技術服務案」已於 2025/12/05 決標,決標金額 9,990,000 元(約 999 萬),得標廠商為陳澤修建築師事務所。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/08 |
| 決標日期 | 2025/12/05 |
| 招標機關 | 國防部憲兵指揮部 |
| 標案編號 | 115HB10108981300380 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 9,990,000 元(約 999 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 陳澤修建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 3,330,000 元 |
| 易合工程科技顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,330,000 元 |
| 謝明忠建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 3,330,000 元 |
| 吳欣庭建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/11/24 無法決標公告
- 2025/11/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/08 無法決標公告
- 2026/01/08 決標公告 9,990,000 元