台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

辛亥營區後勤庫房整修工程

國防部憲兵指揮部辦理「辛亥營區後勤庫房整修工程」已於 2026/03/11 決標,決標金額 58,000,000 元(約 5,800 萬),得標廠商為泳創營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商泳創營造工程有限公司
決標金額58,000,000 元(約 5,800 萬)
決標日期2026/03/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/12
決標日期2026/03/11
招標機關國防部憲兵指揮部
標案編號115HB10100585102320
預算金額
底價金額58,555,000 元
總決標金額58,000,000 元(約 5,800 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泳創營造工程有限公司公司資料↗ 得標 58,000,000 元
崴騰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鼎欣營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
亨鑫營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/11 公開招標公告
  2. 2026/03/03 無法決標公告
  3. 2026/03/04 公開招標公告
  4. 2026/03/12 決標公告 58,000,000 元