台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

誠正營區後勤庫房整修

國防部憲兵指揮部辦理「誠正營區後勤庫房整修」已於 2026/02/25 決標,決標金額 21,310,000 元(約 2,131 萬),得標廠商為辰政營造有限公司。

決標結果
得標廠商辰政營造有限公司
決標金額21,310,000 元(約 2,131 萬)
決標日期2026/02/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/26
決標日期2026/02/25
招標機關國防部憲兵指揮部
標案編號115HB10100524003220
預算金額
底價金額26,275,734 元
總決標金額21,310,000 元(約 2,131 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
辰政營造有限公司公司資料↗ 得標 21,310,000 元
長逸營造有限公司公司資料↗ 未得標
承太營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/13 公開招標公告
  2. 2026/02/26 決標公告 21,310,000 元