辛亥營區軍品庫房電力、給水改善工程
國防部憲兵指揮部辦理「辛亥營區軍品庫房電力、給水改善工程」已於 2025/10/21 決標,決標金額 19,400,000 元(約 1,940 萬),得標廠商為鴻原工程實業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/25 |
| 決標日期 | 2025/10/21 |
| 招標機關 | 國防部憲兵指揮部 |
| 標案編號 | 114HB10107666202280 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,850,000 元 |
| 總決標金額 | 19,400,000 元(約 1,940 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻原工程實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,400,000 元 |
| 基嘉水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/03 公開招標公告
- 2025/10/15 無法決標公告
- 2025/10/16 公開招標公告
- 2025/11/25 決標公告 19,400,000 元