台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義憲兵隊仁愛營區營舍地下室拆除清運工程

國防部憲兵指揮部辦理「嘉義憲兵隊仁愛營區營舍地下室拆除清運工程」已於 2025/11/25 決標,決標金額 271,000 元(約 27 萬),得標廠商為雙胤室內裝修工程有限公司。

決標結果
得標廠商雙胤室內裝修工程有限公司
決標金額271,000 元(約 27 萬)
決標日期2025/11/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/27
決標日期2025/11/25
招標機關國防部憲兵指揮部
標案編號114-1064009272700180
預算金額
底價金額322,000 元
總決標金額271,000 元(約 27 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雙胤室內裝修工程有限公司公司資料↗ 得標 271,000 元
盛發室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
鈞翔土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
義蒼土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
元立室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/11/21 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2025/11/27 決標公告 271,000 元