經國樓電力改善工程
國防部憲兵指揮部辦理「經國樓電力改善工程」已於 2025/03/28 決標,決標金額 5,398,958 元(約 540 萬),得標廠商為振永科技有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/31 |
| 決標日期 | 2025/03/28 |
| 招標機關 | 國防部憲兵指揮部 |
| 標案編號 | 114-1011140429501130 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,098,296 元 |
| 總決標金額 | 5,398,958 元(約 540 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 振永科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,398,958 元 |
| 長鴻電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬江河水電消防工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新晨科技有限公司 (Morningstar Energy Inc.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 基嘉水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金協昌科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 震宇工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國宏工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/14 公開招標公告
- 2025/03/31 決標公告 5,398,958 元