民生營區電力改善工程
國防部憲兵指揮部辦理「民生營區電力改善工程」已於 2025/03/28 決標,決標金額 8,800,000 元(約 880 萬),得標廠商為億來科技股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/31 |
| 決標日期 | 2025/03/28 |
| 招標機關 | 國防部憲兵指揮部 |
| 標案編號 | 114-1011140349001030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,067,485 元 |
| 總決標金額 | 8,800,000 元(約 880 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 億來科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,800,000 元 |
| 長鴻電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新晨科技有限公司 (Morningstar Energy Inc.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 基嘉水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 賀啓工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 震宇工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國宏工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/13 公開招標公告
- 2025/03/31 決標公告 8,800,000 元