台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

慧敏營區餐廳及中正堂整修工程

國防部憲兵指揮部辦理「慧敏營區餐廳及中正堂整修工程」已於 2025/03/28 決標,決標金額 28,379,000 元(約 2,838 萬),得標廠商為峻鴻營造有限公司。

決標結果
得標廠商峻鴻營造有限公司
決標金額28,379,000 元(約 2,838 萬)
決標日期2025/03/28
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/31
決標日期2025/03/28
招標機關國防部憲兵指揮部
標案編號114-1011140330400720
預算金額
底價金額34,858,255 元
總決標金額28,379,000 元(約 2,838 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
峻鴻營造有限公司公司資料↗ 得標 28,379,000 元
松信營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠八營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鴻銘營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
威峰營造有限公司公司資料↗ 未得標
大倉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/13 公開招標公告
  2. 2025/03/31 決標公告 28,379,000 元