水源營區第一期整修工程
國防部憲兵指揮部辦理「水源營區第一期整修工程」已於 2023/06/27 決標,決標金額 23,100,000 元(約 2,310 萬),得標廠商為威峰營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/30 |
| 決標日期 | 2023/06/27 |
| 招標機關 | 國防部憲兵指揮部 |
| 標案編號 | 112-1011123731901520 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 26,925,650 元 |
| 總決標金額 | 23,100,000 元(約 2,310 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威峰營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 23,100,000 元 |
| 國堯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金隆營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫臨營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承陞營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/05 公開招標公告
- 2023/05/08 公開招標更正公告
- 2023/05/18 無法決標公告
- 2023/05/18 公開招標公告
- 2023/05/25 無法決標公告
- 2023/06/15 公開招標公告
- 2023/06/30 決標公告 23,100,000 元