慧敏營區營舍鐵門新設工程
國防部憲兵指揮部辦理「慧敏營區營舍鐵門新設工程」已於 2023/05/19 決標,決標金額 1,199,900 元(約 120 萬),得標廠商為宸宏土木包工業(獨資)。
決標結果
本案共 20 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/23 |
| 決標日期 | 2023/05/19 |
| 招標機關 | 國防部憲兵指揮部 |
| 標案編號 | 112-1011122469101220 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,003,200 元 |
| 總決標金額 | 1,199,900 元(約 120 萬) |
| 投標家數 | 20 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宸宏土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,199,900 元 |
| 鼎利豐企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玖毅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾丞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明珠工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崇本有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新都營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 保佳地工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏鑫土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富利翰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祐銓土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠博營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 馨程室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金隆營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑安營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 連鍠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奕捷營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 卡比工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 駿崴工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東凱營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/27 公開招標公告
- 2023/04/10 無法決標公告
- 2023/04/28 公開招標公告
- 2023/05/23 決標公告 1,199,900 元