經國大樓屋頂鋼棚工程
國防部憲兵指揮部辦理「經國大樓屋頂鋼棚工程」已於 2023/07/20 決標,決標金額 4,451,000 元(約 445 萬),得標廠商為宸宏土木包工業。
決標結果
本案共 17 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/24 |
| 決標日期 | 2023/07/20 |
| 招標機關 | 國防部憲兵指揮部 |
| 標案編號 | 112-1011121684100720 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,392,500 元 |
| 總決標金額 | 4,451,000 元(約 445 萬) |
| 投標家數 | 17 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宸宏土木包工業公司資料↗ | 得標 | 4,451,000 元 |
| 雙晟營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 維京營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天祥土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祐丞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順益土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久福營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 友澤營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏檳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 山田營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖鋒營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仲佳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 群義工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一大營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾加園營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華開營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大龍營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/10 公開招標公告
- 2023/03/13 公開招標更正公告
- 2023/07/24 決標公告 4,451,000 元