中興新村違占建築拆除暨圍籬工程
國防部憲兵指揮部辦理「中興新村違占建築拆除暨圍籬工程」已於 2022/07/14 決標,決標金額 3,883,812 元(約 388 萬),得標廠商為禾逸營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/18 |
| 決標日期 | 2022/07/14 |
| 招標機關 | 國防部憲兵指揮部 |
| 標案編號 | 111-1011111738301590 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,752,000 元 |
| 總決標金額 | 3,883,812 元(約 388 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禾逸營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,883,812 元 |
| 遠鴻國際開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永昶土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/09 公開招標公告
- 2022/03/21 無法決標公告
- 2022/04/01 公開招標公告
- 2022/04/19 無法決標公告
- 2022/04/22 公開招標公告
- 2022/05/10 無法決標公告
- 2022/05/12 公開招標公告
- 2022/06/17 無法決標公告
- 2022/06/21 公開招標公告
- 2022/07/18 決標公告 3,883,812 元
- 2022/07/21 更正決標公告