台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

福西營區路面整修工程

國防部憲兵指揮部辦理「福西營區路面整修工程」已於 2022/03/11 決標,決標金額 14,000,000 元(約 1,400 萬),得標廠商為宇鴻營造有限公司。

決標結果
得標廠商宇鴻營造有限公司
決標金額14,000,000 元(約 1,400 萬)
決標日期2022/03/11
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/14
決標日期2022/03/11
招標機關國防部憲兵指揮部
標案編號111-1011111667300910
預算金額
底價金額15,300,000 元
總決標金額14,000,000 元(約 1,400 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇鴻營造有限公司公司資料↗ 得標 14,000,000 元
冠筑營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
漢昇營造有限公司公司資料↗ 未得標
瑞臻營造有限公司公司資料↗ 未得標
一嘉營造有限公司公司資料↗ 未得標
聖鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/02 公開招標公告
  2. 2022/03/14 決標公告 14,000,000 元