嘉義憲兵隊營舍電力改善工程(修訂3)
國防部憲兵指揮部辦理「嘉義憲兵隊營舍電力改善工程(修訂3)」已於 2022/05/03 決標,決標金額 1,814,800 元(約 181 萬),得標廠商為煜正工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/10 |
| 決標日期 | 2022/05/03 |
| 招標機關 | 國防部憲兵指揮部 |
| 標案編號 | 111-1011111401500520 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,239,900 元 |
| 總決標金額 | 1,814,800 元(約 181 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 煜正工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,814,800 元 |
| 世展機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 忠洧工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大中水電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/22 公開招標公告
- 2022/02/23 公開招標更正公告
- 2022/03/04 無法決標公告
- 2022/03/04 公開招標公告
- 2022/03/10 無法決標公告
- 2022/03/14 公開招標公告
- 2022/03/24 無法決標公告
- 2022/03/31 公開招標公告
- 2022/04/13 無法決標公告
- 2022/04/22 公開招標公告
- 2022/05/10 決標公告 1,814,800 元