台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

慈平一村職務宿舍整修工程

國防部憲兵指揮部辦理「慈平一村職務宿舍整修工程」已於 2022/04/13 決標,決標金額 21,889,999 元(約 2,189 萬),得標廠商為中皇營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商中皇營造股份有限公司
決標金額21,889,999 元(約 2,189 萬)
決標日期2022/04/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/15
決標日期2022/04/13
招標機關國防部憲兵指揮部
標案編號111-1011109990400420
預算金額
底價金額23,330,000 元
總決標金額21,889,999 元(約 2,189 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中皇營造股份有限公司公司資料↗ 得標 21,889,999 元
代木營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
峯勗營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/03 公開招標公告
  2. 2022/01/17 無法決標公告
  3. 2022/01/20 公開招標公告
  4. 2022/01/27 無法決標公告
  5. 2022/03/03 公開招標公告
  6. 2022/03/10 無法決標公告
  7. 2022/03/28 公開招標公告
  8. 2022/03/30 公開招標更正公告
  9. 2022/03/31 公開招標更正公告
  10. 2022/04/08 無法決標公告
  11. 2022/04/08 公開招標公告
  12. 2022/04/15 決標公告 21,889,999 元