台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

黃杰故居紀念建築緊急搶修工程

國防部憲兵指揮部辦理「黃杰故居紀念建築緊急搶修工程」已於 2020/10/08 決標,決標金額 7,870,000 元(約 787 萬),得標廠商為鴻銘營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商鴻銘營造工程有限公司
決標金額7,870,000 元(約 787 萬)
決標日期2020/10/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/10/28
決標日期2020/10/08
招標機關國防部憲兵指揮部
標案編號109-1011090811003120
預算金額
底價金額8,845,336 元
總決標金額7,870,000 元(約 787 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻銘營造工程有限公司公司資料↗ 得標 7,870,000 元
久仲泰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/14 公開招標公告
  2. 2020/09/24 無法決標公告
  3. 2020/09/25 公開招標公告
  4. 2020/10/28 決標公告 7,870,000 元