台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

憲兵第202指揮部武崗彈藥庫整修工程

國防部憲兵指揮部辦理「憲兵第202指揮部武崗彈藥庫整修工程」已於 2020/06/16 決標,決標金額 14,330,000 元(約 1,433 萬),得標廠商為川遠營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商川遠營造股份有限公司
決標金額14,330,000 元(約 1,433 萬)
決標日期2020/06/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/07
決標日期2020/06/16
招標機關國防部憲兵指揮部
標案編號109-10110904378102720
預算金額
底價金額15,218,579 元
總決標金額14,330,000 元(約 1,433 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
川遠營造股份有限公司公司資料↗ 得標 14,330,000 元
宇鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
昇陽營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/22 公開招標公告
  2. 2020/06/03 無法決標公告
  3. 2020/06/11 公開招標公告
  4. 2020/07/07 決標公告 14,330,000 元