台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

電監大樓整修工程

國防部憲兵指揮部辦理「電監大樓整修工程」已於 2017/08/11 決標,決標金額 25,866,455 元(約 2,587 萬),得標廠商為鴻銘營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商鴻銘營造工程有限公司
決標金額25,866,455 元(約 2,587 萬)
決標日期2017/08/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/15
決標日期2017/08/11
招標機關國防部憲兵指揮部
標案編號106-1010000617800320
預算金額
底價金額27,230,000 元
總決標金額25,866,455 元(約 2,587 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻銘營造工程有限公司公司資料↗ 得標 25,866,455 元
亞億營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
升皇營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/25 公開招標公告
  2. 2017/07/26 公開招標更正公告
  3. 2017/07/27 公開招標更正公告
  4. 2017/08/04 無法決標公告
  5. 2017/08/04 公開招標公告
  6. 2017/08/15 決標公告 25,866,455 元