庫房設備等5項採購案
空軍軍官學校辦理「庫房設備等5項採購案」已於 2026/02/11 決標,決標金額 643,700 元(約 64 萬),得標廠商為東鑫金屬有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/09 |
| 決標日期 | 2026/02/11 |
| 招標機關 | 空軍軍官學校 |
| 標案編號 | EH15030P023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 650,000 元 |
| 總決標金額 | 643,700 元(約 64 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東鑫金屬有限公司公司資料↗ | 得標 | 643,700 元 |
| 青河土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/26 無法決標公告
- 2025/12/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/31 無法決標公告
- 2026/01/05 無法決標公告
- 2026/01/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/06 無法決標公告
- 2026/03/09 決標公告 643,700 元