營舍化糞池更新
空軍軍官學校辦理「營舍化糞池更新」已於 2025/09/25 決標,決標金額 1,080,000 元(約 108 萬),得標廠商為新麗建設開發股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/28 |
| 決標日期 | 2025/09/25 |
| 招標機關 | 空軍軍官學校 |
| 標案編號 | EH14018P013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,739,108 元 |
| 總決標金額 | 1,080,000 元(約 108 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新麗建設開發股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,080,000 元 |
| 蕎煜有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱程工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 青河土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/19 公開招標公告
- 2025/10/28 決標公告 1,080,000 元