校園建築物內外圍排水明渠無障礙水溝蓋新增案
空軍軍官學校辦理「校園建築物內外圍排水明渠無障礙水溝蓋新增案」已於 2025/05/22 決標,決標金額 1,380,000 元(約 138 萬),得標廠商為卉豐林土木工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/19 |
| 決標日期 | 2025/05/22 |
| 招標機關 | 空軍軍官學校 |
| 標案編號 | EH14012P012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,388,700 元 |
| 總決標金額 | 1,380,000 元(約 138 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 卉豐林土木工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,380,000 元 |
| 漢森科技企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大西洋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/12 公開招標公告
- 2025/06/19 決標公告 1,380,000 元