114年高雄市岡山區「樂群村」等4處空置眷地(舍)委商巡清
空軍軍官學校辦理「114年高雄市岡山區「樂群村」等4處空置眷地(舍)委商巡清」已於 2024/12/27 決標,決標金額 5,171,202 元(約 517 萬),得標廠商為大安環保有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/13 |
| 決標日期 | 2024/12/27 |
| 招標機關 | 空軍軍官學校 |
| 標案編號 | EH14011P009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,619,373 元 |
| 總決標金額 | 5,171,202 元(約 517 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大安環保有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,171,202 元 |
| 彩豐美化養護有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松鴻環保企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 迦南地企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/26 公開招標公告
- 2024/12/04 公開招標更正公告
- 2025/03/13 決標公告 5,171,202 元
- 2025/05/19 拒絕往來廠商名單公告
- 2025/05/19 拒絕往來廠商名單公告