自強樓等3棟外牆維護案
空軍軍官學校辦理「自強樓等3棟外牆維護案」已於 2022/11/08 決標,決標金額 1,287,480 元(約 129 萬),得標廠商為萬國營造廠。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/23 |
| 決標日期 | 2022/11/08 |
| 招標機關 | 空軍軍官學校 |
| 標案編號 | EH11061P049 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,723,248 元 |
| 總決標金額 | 1,287,480 元(約 129 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 萬國營造廠公司資料↗ | 得標 | 1,287,480 元 |
| 奇肱土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱程工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力威工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 某某米有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金韋企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 英鴻工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 阜館企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建鋮工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/11 公開招標公告
- 2022/11/23 決標公告 1,287,480 元