111-112年各項教學、參訪活動車輛租賃案
空軍軍官學校辦理「111-112年各項教學、參訪活動車輛租賃案」已於 2021/12/17 決標,決標金額 1,077,500 元(約 108 萬),得標廠商為旗峰交通股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/03 |
| 決標日期 | 2021/12/17 |
| 招標機關 | 空軍軍官學校 |
| 標案編號 | EH11009P026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,263,779 元 |
| 總決標金額 | 1,077,500 元(約 108 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旗峰交通股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,077,500 元 |
| 打狗遊覽車客運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南龍旅遊巴士股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/15 公開招標公告
- 2022/01/03 決標公告 1,077,500 元